COME ARRIVARE

Di seguito riportiamo indicazioni su come raggiungere "Thermalia Italia", Sala Italia - Teatro Mediterraneo, viale Kennedy (80125) Napoli:

In aereo:
Da tutte le principali città italiane ed europee; dall'aeroporto di Capodichino un bus collega a piazza Municipio (da qui autobus in direzione Fuorigrotta) e un bus ANM collega alla Stazione Centrale.

In treno:
Utilizzare treni FS o Metropolitana (stazione 'Campi Flegrei'); da qui la Mostra è raggiungibile a piedi percorrendo Viale Kennedy.

In auto:
Tangenziale Uscita Fuorigrotta. Seguire le indicazioni Mostra d'Oltremare.

Numeri Utili:
Aeroporto Internazionale di Napoli 848.88.87.77
Ferrovie dello Stato – Stazione Centrale 081.567.11.11
MetroNapoli 800.56.88.66
Taxi 800.40.30.40
Hertz Autononleggi 081.751.79.71
Maggiore Autonoleggi 081.595.53.60
Avis Autonoleggio 081.751.60.51
Alitalia 06.22.22



venerdì 26 marzo l'offerta del termalismo e del benessere incotra i buyers del settore
SCARICA LA SCHEDA


sabato 27 marzo focus di aggiornamento per gli operatori del settore
SCARICA LA SCHEDA


 
  Documento senza titolo
loghi

 Segreteria Tecnica:
 Progecta srl - Via Monte di Dio 25 80132 Napoli - Tel: 081 7640032 - Fax: 081 2451769 - info@progecta.org
 
  beauty farm - centri benessere - centri spa - cosmesi termale - cure termali - fiera delle terme - fitoterapia - massoterapia - medicina termale - talassoterapia